Federación de natación de la Comunidad Valenciana
- Home
- Natación
- Competiciones
Fecha | Competición | |
---|---|---|
11
NOV
|
11 de Nov de 2023 Fase Territorial Larga Distancia Castellón (Olímpica Castellón) |
17:00 |
24
NOV
|
24 al 26 de Nov de 2023 Trofeo Internacional Castalia Castellón Castellón (Olímpica Castellón) |
|
09
DIC
|
09 al 10 de Dic de 2023 IV Trofeo 226ERS Castellón (Olímpica Castellón) |
|
16
DIC
|
16 al 17 de Dic de 2023 Copa Nacional 2ª División Fase Territorial Vila-real (Municipal Vila-real) |
10:30-17:30/10:00-16:30 |
02
FEB
|
02 al 04 de Feb de 2024 OPEN Junior y Absoluto de Invierno Castellón (Olímpica Castellón) |
17:00/10:00-17:00/10:00-16:30 |
17
FEB
|
17 al 18 de Feb de 2024 Fase Provincial 42 Jocs Esportius Alevín Gandía (Piscina Municipal de Gandía) |
Sábado 16.30hs / Domingo 10hs. |
17
FEB
|
17 de Feb de 2024 Fase Provincial 42 Jocs Esportius Alevín Elda (Piscina Centro Excursionista Eldense) |
(09.00)10.00 y(16.00) 17.00 |
18
FEB
|
18 de Feb de 2024 Fase Provincial Alevín Vinarós (Servol Vinarós) |
10:00/17:00 |
24
FEB
|
24 al 25 de Feb de 2024 CAMPEONATO AUTONÓMICO INFANTIL DE INVIERNO 2024 Elche (Pabellon Esperanza Lag) |
(08.30)10.00(15.30) 17.00 (08.30)10.00 (15.00)16.30 |
28
FEB
|
28 de Feb de 2024 Campeonato Autonomico Universitario 2024 Elche (Pabellon Esperanza Lag) |
10.30 |
13
ABR
|
13 al 14 de Abr de 2024 Copa Autonómica División de Honor Castellón (Piscina Olímpica de Castellón) |
11:15 - 18:30 - 11:45 - 18:30 |
13
ABR
|
13 al 14 de Abr de 2024 Copa Autonómica De Clubs 2 ª Division Picasent (Piscina Municipal de Picasent) |
10:00-17:00/ 10:00-16:30 |
13
ABR
|
13 al 14 de Abr de 2024 Copa Autonómica Primera División Castellón (Municipal Olímpica) |
9:30 - 16:00/ 9:30-16:00 |
26
ABR
|
26 al 28 de Abr de 2024 XXIX Memorial Internacional Pascual Roman Elche (Pabellon Esperanza Lag) |
17.30 10.00 16.30 10.00 17.00 |
10
MAY
|
10 de May de 2024 Pruebas de Acceso Programa Especialziación Cheste Natación Valencia, Cheste (Complejo Educativo de Cheste) |
18:00 |
11
MAY
|
11 al 12 de May de 2024 VIII Memorial Miguel Ángel Vives Gomis Elche (Pabellon Esperanza Lag) |
16.30 y 09.30 |
01
JUN
|
01 al 02 de Jun de 2024 Control Marcas Mínimas Trials España Castellón (Municipal Olímpica) |
ST 17.00 y DT 17.00 |
08
JUN
|
08 al 09 de Jun de 2024 XII TROFEO REAL CLUB NATACIÓN DELFÍN ( No federativo) Sedavi (Municipal de Sedavi) |
09.30 y 17.00 09.30 y 17.00 |
22
JUN
|
22 al 23 de Jun de 2024 CAMPEONATO AUTONÓMICO ALEVÍN DE VERANO 2024 -42º Jocs Esportius de la CV Elche (Pabellon Esperanza Lag) |
10.00 17.00 10.00 16.30 |
29
JUN
|
29 al 30 de Jun de 2024 CAMPEONATO AUTONÓMICO INFANTIL DE VERANO Valencia (Sedavi) |
10.00 y 17.00 10.00 16.30 |
19
JUL
|
19 al 21 de Jul de 2024 Campeonato Autonómico Open Junior Y Absoluto de Verano Castellón (Olímpica Castellón) |
17.00 10.00 17.00 10.00 16.30 |
21
SEP
|
21 de Sep de 2024 XXXI Travesía a nado al puerto de Valencia- Cto Autonómico de Aguas Abiertas Por determinar (Por determinar)
|
Por determinar |
Fecha | Competición | |
---|---|---|
21
OCT
|
21 de Oct de 2023 1 Liga Benjamín y Alevín Castellón (Piscina Provincial) |
17:00 |
04
NOV
|
04 al 05 de Nov de 2023 1º Liga Infantil y Control Junior y Absoluto Castellón (Piscina Provincial) |
17:00/10:30 |
18
NOV
|
18 de Nov de 2023 2ª Liga Alevín Vinarós (Servol Vinarós) |
17:00 |
03
DIC
|
03 de Dic de 2023 2ª Benjamín 3ª Liga Alevín Onda (Municipal Onda) |
10:00 |
03
DIC
|
03 de Dic de 2023 2ª Benjamín 3ª Liga Alevín Vinarós (Servol Vinarós) |
10:00 |
13
ENE
|
13 al 14 de Ene de 2024 2 Liga Infantil y Control Junior y Absoluto Castellón (Piscina Provincial) |
17:00/10:30 |
21
ENE
|
21 de Ene de 2024 3ª Liga Benjamín Vinarós (Servol Vinarós) |
10:00 |
27
ENE
|
27 al 28 de Ene de 2024 Control Libre Alevín de Invierno Castellón (Olímpica Castellón) |
17:00/10:00 |
10
FEB
|
10 al 11 de Feb de 2024 3ª Liga Infantil y Control Junior y Absoluto Castellón (Piscina Provincial) |
17:00/10:30 |
17
MAR
|
17 de Mar de 2024 4º Liga Alevín y 4º Benjamín Vila-real (Municipal Vila-real) |
17:00 |
17
MAR
|
17 de Mar de 2024 4º Liga Alevín y 4º Benjamín Vinarós (Servol Vinarós) |
10:00 |
06
ABR
|
06 de Abr de 2024 5ªLiga Alevín Castellón (Olímpica Castellón) |
17:00 |
07
ABR
|
07 de Abr de 2024 4ª Liga Infantil y Control Junior y Absoluto Castellón (Olímpica Castellón Piscina 50 metros) |
10:00/17:00 |
21
ABR
|
21 de Abr de 2024 5ª Liga Benjamín Castellón (Piscina Provincial) |
10:00 |
04
MAY
|
04 de May de 2024 6ª Liga Alevín Castellón (Olímpica Castellón) |
17:00 |
11
MAY
|
11 de May de 2024 5ª Liga Infantil y Control Junior y Absoluto- Trofeo Sant Pasqual Vila-real (Municipal Vila-real) |
10:00/17:00 |
25
MAY
|
25 al 26 de May de 2024 Trofeo Jose Luis Ballester Castellón (Olímpica Castellón) |
17:00/10:00 |
09
JUN
|
09 de Jun de 2024 Control Libre Alevín de Verano- Trofeo Marcelino Fuster Vinarós (Servol Vinarós) |
10.00 y 17.00 |
15
JUN
|
15 al 16 de Jun de 2024 6ª Liga Infantil y Control Junior y Absoluto Castellón (Olímpica Castellón) |
17:00/10:00 |
22
JUN
|
22 de Jun de 2024 Final Relevos Benjamín y Prebenjamín Vinarós (Servol Vinarós) |
17:00 |
13
JUL
|
13 de Jul de 2024 IX Trofeu Castell Vila de Onda Onda (Municipal Onda 50 Metros) |
10:00/17:00 |
Fecha | Competición | |
---|---|---|
07
OCT
|
07 de Oct de 2023 Natacio I Esport Gandia. Campeonato Social ( No Federativo) Gandia (Municipal Gandia) |
17.30 |
07
OCT
|
07 de Oct de 2023 I Trofeo Social Ferca San Jose ( No Federativo) Valencia (Piscina Ferca San Jose) |
12.45 |
21
OCT
|
21 de Oct de 2023 1º Liga Alevín y 1º Liga Benjamín Sagunto (Piscina Internúcleos Sagunto) |
16.45 |
21
OCT
|
21 de Oct de 2023 1º Liga Alevín y 1º Liga Benjamín Valencia (Piscina Municipal Benimamet) |
17.00 |
22
OCT
|
22 de Oct de 2023 1º Liga Alevín y Benjamín Gandía (Piscina Municipal de Gandía) |
10.00 |
04
NOV
|
04 al 05 de Nov de 2023 1º Liga Infantil y Mayores Nazaret (Piscina Municipal de Nazaret) |
Sabado (15.30)16.30/Domingo (09.00)10.00 |
04
NOV
|
04 al 05 de Nov de 2023 1º Liga Infantil y Mayores Gandía (Piscina Municipal de Gandía) |
Sábado 16.30hs/Domingo 10.00hs |
04
NOV
|
04 de Nov de 2023 1º Liga Infantil y Mayores Xátiva (Piscina Municipal de Xátiva) |
(8:15)09:30 - (15:15)17:00 |
12
NOV
|
12 de Nov de 2023 1º Liga Prebenjamín Alzira (Piscina Municipal Alzira) |
(15.00) 16.00 hs |
18
NOV
|
18 de Nov de 2023 2º Liga Alevín Torrent (Parc Central) |
(15.30) 17.00hs |
18
NOV
|
18 de Nov de 2023 2º Liga Alevín La Alcudia (Piscina Municipal) |
17 hs |
18
NOV
|
18 de Nov de 2023 2º Liga Alevín Oliva (Piscina Municipal) |
16.00 ( 14.00) |
25
NOV
|
25 al 26 de Nov de 2023 2º Liga Infantil y Mayores Oliva (Municipal de Oliva) |
16.00 y 16.00 |
26
NOV
|
26 de Nov de 2023 2º Liga Infantil y Mayores Bétera (Piscina Municipal de bétera) |
09.00 16.30 |
02
DIC
|
02 al 03 de Dic de 2023 2º Liga Infantil y Mayores Gandia (Municipal Gandia) |
16.30 10:00 |
17
DIC
|
17 de Dic de 2023 2º Liga Benjamín y 3º Liga Alevín Gandía (Piscina Municipal de Gandía) |
10hs |
17
DIC
|
17 de Dic de 2023 2º Liga Benjamín y 3º Liga Alevín Valencia (Benimamet) |
17.00 |
17
DIC
|
17 de Dic de 2023 2º Liga Benjamía y 3º Liga Alevín Xativa (Les Pereres) |
10.00 |
13
ENE
|
13 al 14 de Ene de 2024 Control Libre Junior y Mayores Gandia (Municipal Gandia) |
17.00 y 10.00 |
13
ENE
|
13 al 14 de Ene de 2024 Control Libre Junior y Mayores ()
|
|
14
ENE
|
14 de Ene de 2024 2º Liga Prebenjamín Valencia (Club Valenciano de Natación) |
11.00 |
20
ENE
|
20 de Ene de 2024 3º Liga Benjamín Sagunto (Piscina Internúcleos Sagunto) |
16.30 hs |
21
ENE
|
21 de Ene de 2024 3º Liga Benjamín Alzira (Piscina Municipal de Alzira) |
17 hs |
27
ENE
|
27 al 28 de Ene de 2024 Control Libre Alevín Invierno Xirivella (Piscina Municipal de Xirivella) |
(15.30 )17.00 y (08.30)10.00 |
27
ENE
|
27 de Ene de 2024 Control Libre Alevín Invierno Xativa (Piscina Municipal de Xátiva) |
(08.30)10.00 (15.30) 17.00 |
10
FEB
|
10 de Feb de 2024 3º Liga Infantil y Mayores Sagunto (Piscina Internúcleos Sagunto) |
10.15hs/ 17.30 |
10
FEB
|
10 al 11 de Feb de 2024 3º Liga Infantil y Mayores Xirivella (Piscina Municipal de Xirivella) |
17.00 y 10.00 |
11
FEB
|
11 de Feb de 2024 3º Liga Infantil y Mayores Aldaia (Piscina Municipal de Aldaia) |
10.00 y 17.00 |
02
MAR
|
02 de Mar de 2024 4º Liga Alevín y Benjamín Xirivella (Piscina Municipal de Xirivella) |
16.30 |
03
MAR
|
03 de Mar de 2024 4º Liga Alevín y Benjamín Catarroja (Piscina Municipal de Catarroja) |
10 .30 |
03
MAR
|
03 de Mar de 2024 4º Liga Alevín y Benjamín Alzira (Piscina Municipal de Alzira) |
17 hs |
09
MAR
|
09 de Mar de 2024 3º Liga Prebenjamín Gandia (Piscina Municipal de Gandía) |
17.00 |
23
MAR
|
23 de Mar de 2024 4º Liga Infantil y Mayores Xátiva (Piscina Municipal de Xátiva) |
10.00 y 16.30 |
23
MAR
|
23 al 24 de Mar de 2024 4º Liga Infantil y Mayores Gandía (Piscina Municipal de Gandía) |
17.00 y 10.00 |
24
MAR
|
24 de Mar de 2024 4º Liga Infantil y Mayores Picasent (Piscina Municipal) |
10.00 y 17.00 |
06
ABR
|
06 de Abr de 2024 5º Liga Alevín Gandía (Piscina Municipal de Gandía) |
17.00hs |
06
ABR
|
06 de Abr de 2024 5º Liga Alevín Valencia (Piscina C. Valenciano Natacion) |
17.00 |
07
ABR
|
07 de Abr de 2024 5º Liga Alevín Valencia (Piscina Municipal de Benimamet) |
17.00hs |
19
ABR
|
19 de Abr de 2024 Prueba natación proceso cabos y suboficiales bomberos Sagunto, Valencia (Polideportivo Municipal de Sagunto)
|
8:30 |
20
ABR
|
20 de Abr de 2024 NATACIO I ESPORTS GANDIA XVI TROFEO JOSÉ Mª ÁNGEL “PITET ( No Federativo)” Gandia (Municipal Gandia) |
|
20
ABR
|
20 de Abr de 2024 5º Liga Benjamín Oliva (Piscina Municipal) |
17.00 |
21
ABR
|
21 de Abr de 2024 5º Liga Benjamín Torrent (Municipal) |
09.30 |
28
ABR
|
28 de Abr de 2024 III Trofeo Lilaila Kids Valencia (C.Valenciano de Natacion) |
11.00 |
04
MAY
|
04 de May de 2024 6º Liga Alevín Xirivella (Piscina Municipal de Xirivella) |
16.15 |
04
MAY
|
04 de May de 2024 6º Liga Alevín Gandía (Piscina Municipal de gandía) |
17.00hs |
05
MAY
|
05 de May de 2024 6º Liga Alevín Picassent (Piscina Municipal de Picassent) |
17.00 |
11
MAY
|
11 al 12 de May de 2024 5º Liga Infantil y Mayores Valencia (Piscina Municipal de Benimamet) |
17.00 y 10.00 |
11
MAY
|
11 de May de 2024 5º Liga Infantil y Mayores Sagunto (Piscina Internucleos) |
10.30 y 16.45 |
12
MAY
|
12 de May de 2024 5º Liga Infantil y Mayores Alzira (Piscina Municipal de Alzira) |
10.00hs y 17.00hs |
18
MAY
|
18 de May de 2024 TROEFO CIUDAD DE XÁTIVA XÁTIVA (Piscina Municipal de Xátiva) |
10:00 |
19
MAY
|
19 de May de 2024 Open Comunidad Valenciana 42 Jocs Esportius Fesa Valencia (Nazaret)
|
10:00 (9:00) |
25
MAY
|
25 al 26 de May de 2024 XXVII OPEN NATACIO I ESPORTS GANDIA( No federativo) Gandia (Municipal Gandia) |
10.00 17.00 09.30 |
01
JUN
|
01 de Jun de 2024 4º Liga Prebenjamín Gandia (Municipal) |
17.00 |
08
JUN
|
08 de Jun de 2024 Control Libre Alevín Verano Canals (Municipal) |
10.00 |
08
JUN
|
08 al 09 de Jun de 2024 Control Libre Alevín Verano Valencia (Benimamet) |
17.00 y 17.00 |
15
JUN
|
15 al 16 de Jun de 2024 6º Liga Infantil y Mayores Xirivella (Piscina Municipal de Xirivella) |
17.00 y 10.00 |
15
JUN
|
15 al 16 de Jun de 2024 6º Liga Infantil y Mayores Gandia (Piscina Municipal de Gandia) |
17.30 y 10.30 |
06
JUL
|
06 al 07 de Jul de 2024 Final de relevos Benjamín y Prebenjamín Canals (Piscina Municipal de Canals) |
10.00 y 17.00 |
Fecha | Competición | |
---|---|---|
21
OCT
|
21 de Oct de 2023 1ªLiga Benjamín y Alevín San Vicente (Municipal) |
17.00 |
21
OCT
|
21 de Oct de 2023 1ªLiga Benjamín y Alevín Alicante (Monte Tossal) |
10.30 |
28
OCT
|
28 de Oct de 2023 XX Memorial Tomas Martinez Urios ( No federativo) Aspe (Municipal Aspe) |
09.30 y 16.30 |
04
NOV
|
04 de Nov de 2023 1ªLiga Infantil y 1ºControl Junior y Absoluto Pilar Horadada (Municipal) |
10.00 y 16.30 |
04
NOV
|
04 de Nov de 2023 1ªLiga Infantil y 1ºControl Junior y Absoluto Elda (Piscina C.E.Eldense) |
10.00 y 17.00 |
11
NOV
|
11 de Nov de 2023 1ª Liga Prebenjamín Elda (Centro Excursionista Eldense) |
17.00 |
18
NOV
|
18 de Nov de 2023 2ªLiga Alevín Elche (Esperanza Lag) |
10.00 |
18
NOV
|
18 de Nov de 2023 2ªLiga Alevín Ondara (Municipal) |
17.00 |
16
DIC
|
16 de Dic de 2023 2ªLiga Benjamín y 3ª Alevín Alicante (Monte Tossal) |
10.00 |
16
DIC
|
16 de Dic de 2023 2ªLiga Benjamín y 3ª Alevín Ondara (Municipal) |
17.00 |
23
DIC
|
23 de Dic de 2023 2ªLiga Infantil 2ºControl Junior y Absoluto San Vicente (Municipal) |
10.00 y 17.00 |
23
DIC
|
23 de Dic de 2023 2ªLiga Infantil 2ºControl Junior y Absoluto Elda (C. E. Eldense) |
10.00 y 17.00 |
13
ENE
|
13 de Ene de 2024 2ª Liga Prebenjamín Pilar Horadada (Municipal) |
10.30 |
13
ENE
|
13 de Ene de 2024 Control Libre Junior y Mayores Ondara (Municipal Ondara) |
10.00 |
20
ENE
|
20 de Ene de 2024 3ªLiga Benjamín Sax (Antonio Barcelo) |
10.30 |
27
ENE
|
27 de Ene de 2024 Control Libre Alevin San Vicente (Municipal) |
10.00 y 17.00 |
10
FEB
|
10 de Feb de 2024 3ªLiga Infantil y 3ºControl Junior y Absoluto Elche (Esperanza Lag) |
10.00 y 17.00 |
02
MAR
|
02 de Mar de 2024 4ªLiga Benjamín y 4ª Alevín Torrevieja (Municipal) |
10.00 |
02
MAR
|
02 de Mar de 2024 4ªLiga Benjamín y 4ª Alevín Villena (Centro Deportivo Villena) |
17.00 |
09
MAR
|
09 de Mar de 2024 II TROFEO CIUTAT D'ELX DE NATACIÓ. Elche (Pabellon Esperanza Lag) |
10.00 y 17.00 |
10
MAR
|
10 de Mar de 2024 3ª Liga Prebenjamín Elda (Centro Excursionista Eldense) |
10.00 |
23
MAR
|
23 de Mar de 2024 4ªLiga Infantil 4ºControl Junior y Absoluto Torrevieja (Municipal) |
10.00 y 17.00 |
06
ABR
|
06 de Abr de 2024 5ªLiga Alevín Elche (Pabellon Esperanza Lag) |
10.00 |
06
ABR
|
06 de Abr de 2024 5ªLiga Alevín Elda (C. Excursionista Eldense) |
17.00 |
13
ABR
|
13 al 14 de Abr de 2024 Open Comunidad Valenciana Jocs Esportius Fesa Torrevieja (Municipal Torrevieja) |
16.30 y 09.30 |
20
ABR
|
20 de Abr de 2024 5ªLiga Benjamin San Vicente (Municipal) |
17.00 |
04
MAY
|
04 de May de 2024 5ªLiga Infantil y 5ºControl Junior y Absoluto Torrevieja (Municipal) |
10.00 y 16.30 |
18
MAY
|
18 de May de 2024 6ªLiga Alevín Torrevieja (Municipal) |
10.00 |
25
MAY
|
25 de May de 2024 4ª Liga Prebenjamín San Vicente (Municipal) |
17.00 |
08
JUN
|
08 de Jun de 2024 Control Libre Alevin Elche (Esperanza Lag) |
10.00 y 17.00 |
15
JUN
|
15 de Jun de 2024 6 Liga Infantil 6ºControl Junior y Absoluto San Vicente (Piscina Municipal) |
10.00 y 16.00 |
20
JUN
|
20 al 21 de Jun de 2024 CAMPEONATO DE SELECCIONES AUTONÓMICAS FEDDI 2024 Torrevieja, Alicante (Olímpica de Torrevieja (Palacio de los deportes))
|
Sólo mañanas |
29
JUN
|
29 de Jun de 2024 XXXI Trofeo Ciudad de Villena Villena (La Solana) |
10.00 |
06
JUL
|
06 de Jul de 2024 XXIV TROFEO DE NATACIÓN MEMORIAL JUAN FUSTER ZARAGOZA Benidorm (Colegio Lope de Vega) |
10.30 |
06
JUL
|
06 de Jul de 2024 Final de relevos Benjamín y Prebenjamín San Vicente (Municipal) |
10.00 |
13
JUL
|
13 de Jul de 2024 46 Trofeo Virgen de la Asunción Sax (Antonio Barcelo) |
10.00 |
27
JUL
|
27 de Jul de 2024 XXVIII tROFEU CLUB NATACIO INSTINTO DEPORTIVO MONOVER Monovar (Polideportivo Monovar) |
10.00 |